Наверх
761-71-71 МТС/Velcom/Life

Каталог товаров

Отзывы о магазине

Юрий 03 апреля 2024, 07:27

Лучший магазин без сарказма.
Заказал телевизор LG QNED 65QNED816RA, доставили на след день в 9:30 в подарок hdmi и бесплатная доставка в Слуцк. цена ниже рынка))
получил телевизор, заказал Стирально-сушильная…

игорь 14 марта 2024, 22:38

Здравствуйте, заказал стиральную машшинуLG F2J3NS2W, доставили через три часа. Благодарю за оперативность доставки и приемлемую цену.Отличный магазин. Удачи вам!

Отзывы покупателей о магазине

Роль подсветки при выборе телевизора

В магазинах электроники огромный выбор телевизоров, а выбрать действительно качественный товар не просто. Одним из критериев при выборе является подсветка, поскольку она в значительной степени влияет на изображение ЖК-телевизора. Это касается и подсветки ЖК-панелей, при этом данный показатель отражается на конечной стоимости товара. В современных моделях применяется несколько видов конструкций подсветки, чем выше бюджет для покупки ЖК-телевизора, тем более продвинутую модель можно приобрести.

подсветка телевизора

Разновидности LED-подсветок в телевизорах

Боковая LED-подсветка (Edge LED)

Что такое Edge LED? Это самый распространенный вид подсветки, применяемый на современных ЖК-телевизорах. Она установлена по краям панели, что удешевляет себестоимость электроники и делает ее более доступной, но приводит к небольшим недостаткам изображения. Основной минус — часто на боковых частях можно встретить засвеченные участки, возникающие по причине неравномерного распределения яркости. Но этот небольшой недостаток считается нормой для данной разновидности подсветки. Плюсы боковой LED-подсветки — бюджетная цена, огромный выбор моделей и тонкий экран.

Прямая LED-подсветка (Direct LED)

Такие телевизоры встречаются немного реже, но их преимущество в подсветке по всей площади экрана. Прямая подсветка обеспечивает равномерное изображение и отсутствие перепадов яркости. Минусами данной модели является толстый корпус и базовая контрастность, из плюсов — умеренная цена и равномерное изображение.

Локальная динамическая LED-подсветка

Она является наиболее эффективной, поскольку ЖК-телевизор подсвечивается светодиодами по всей площади панели. Когда того требует изображение, отдельная группа светодиодов может становиться ярче или темнее. При этом динамическая контрастность возрастает, что выгодно отличает локальную подсветку от остальных типов. Но эта конструкция влияет на стоимость электроники, поэтому такие модели большая редкость. Они имеют большую толщину корпуса, но высокую контрастность изображения и равномерность подсветки.


Читайте также

Обратный звонок