Наверх
761-71-71 МТС/Velcom/Life

Каталог товаров

Отзывы о магазине

Юрий 03 апреля 2024, 07:27

Лучший магазин без сарказма.
Заказал телевизор LG QNED 65QNED816RA, доставили на след день в 9:30 в подарок hdmi и бесплатная доставка в Слуцк. цена ниже рынка))
получил телевизор, заказал Стирально-сушильная…

игорь 14 марта 2024, 22:38

Здравствуйте, заказал стиральную машшинуLG F2J3NS2W, доставили через три часа. Благодарю за оперативность доставки и приемлемую цену.Отличный магазин. Удачи вам!

Отзывы покупателей о магазине

Как подключить телефон или планшет к телевизору

Вывести изображение с ноутбука на дополнительный экран для большинства пользователей не представляет особой трудности. Но многих интересует вопрос, как подключить телефон к телевизору - нужны ли для этого специальные провода и переходники, или можно ограничиться стандартной комплектацией смартфонов?

Как подключить телефон к телевизору

Основные способы подключения

Подключение телефона к телевизору может быть выполнено:

  • Через разъём HDMI. Если вы уже сталкивались с процессом синхронизации ноутбука и телевизора, то вопрос, как подключить телефон к телевизору через HDMI, не представит для вас особой сложности. Впрочем, есть и определённые нюансы. Как известно, обычно телефоны и планшеты не имеют микроразъема HDMI, поэтому приходится использовать специальный переходник с микро-USB на HDMI. При этом длина кабеля имеет значение - не совсем удобно использовать данное соединение с коротким проводом и большим расстоянием до ТВ-приёмника.
  • Беспроводной способ. Как подключить телефон к телевизору через WiFi? Прежде всего, на смартфон или планшет необходимо скачать и установить одно из специально разработанных приложений для соединения с беспроводным модулем, который имеют практически все современные телевизоры, затем запустить программу и следовать инструкциям. В данном случае, подключение планшета к телевизору требует высокоскоростного и стабильного Интернета. При этом рекомендуется не просматривать параллельно высококачественное потоковое видео и играть в онлайн-игры. В ином случае, сигнал может прерываться, а изображение будет нестабильным, с утратой качества.
  • Через TV-ресивер. Если вы имеете специальную приставку для просмотра телевизионных каналов через Интернет, которую часто продают провайдеры, вопрос, как подключить планшет к телевизору, для вас также практически решён. Для соединения потребуется специальное приложение, например, Screen Mirror, и подключение к одинаковой беспроводной сети. Особенность данного подключения - возможность насладиться объёмным стереозвуком и высоким качеством изображения. Опять же, чтобы полноценно воспользоваться функцией, требуется высокоскоростной Интернет.
  • Через USB. Беспроводные способы подключения являются самыми популярными и удобными, но если по какой-либо причине у вас нет возможности передать сигнал со своего гаджета по WiFi, воспользуйтесь советом, как подключить телефон к телевизору через USB. Это старый проверенный метод, тем более что данный стандартный разъем имеется практически в каждом гаджете - даже предыдущих поколений. Как правило, телевизор определяет телефон или планшет как стандартную флешку, вам лишь остаётся выбрать и запустить нужные медиафайлы.

 

Это лишь основные способы, как подключить телефон к телевизору - с каждым годом эти методы совершенствуются, впрочем, как и сама техника.


Читайте также

Обратный звонок