Наверх
761-71-71 МТС/Velcom/Life

Каталог товаров

Специальные цены

Отзывы о магазине

игорь 14 марта 2024, 22:38

Здравствуйте, заказал стиральную машшинуLG F2J3NS2W, доставили через три часа. Благодарю за оперативность доставки и приемлемую цену.Отличный магазин. Удачи вам!

Александр 24 февраля 2024, 11:12

Покупал 23.02.2024 Компрессор ELAND WIND 70V-2CB, быстро оформили заказ и доставку, заказал 22.02 и 23.02 он был у меня в Жлобине за 200 км от Минска, цена товара и доставки даже дешевле чем у других продавцов,…

Отзывы покупателей о магазине

Как подключить HDMI

Как показывает практика, большинство попыток соединить телевизор и компьютер с помощью HDMI интерфейса заканчиваются серьезными поломками. Главная причина — незнание, как подключить HDMI к телевизору, вследствие чего - плохое заземление порта, в результате которого устройство выходит из строя, начинается короткое замыкание, а в худшем случае может сплавиться кусок платы. Ремонт после этого обойдется недешево.

как подключить hdmi

Подключаем HDMI к телевизору

Многие задаются вопросом, как подключить телевизор через HDMI правильно. Перед подключением в первую очередь нужно проверить, есть ли заземление в вилке от кабеля питания телевизора. Ее следует включить в один удлинитель с компьютером, чтобы уменьшить вероятность поломки. Если в розетке есть заземление, подключение HDMI будет успешным.

После того, как произошло подключение компьютера к телевизору, можно увидеть искры и почувствовать небольшие пощипывания на коже. Это короткое замыкание, однако, на работу тюнера оно не влияет — устройство имеет встроенную защиту. В модулях HDMI нет системы отвода статического электричества, поэтому не рекомендуется выполнять «горячее» подключение. Ток, который накапливается в зоне антенны или на корпусе может через порт и кабель перейти к компьютеру. Для тех, кто не знает, как подключить ноутбук к телевизору через HDMI, это становится главной ошибкой.

 как подключить hdmi к телевизору

Присоединяем устройства

Чтобы в паре с телевизором работал мобильный телефон, ноутбук или планшет, нужно снять их с зарядки. Перед соединением рекомендуется полностью выключить все устройства, вытащить антенну и после этого переходить к использованию HDMI кабеля.

Бывают случаи, когда пользователи знакомы с тем, как подключить HDMI кабель к телевизору, однако происходит серьезная поломка. Это случается тогда, когда к заземлению в розетке подключено напряжение. Виноваты в этом электрики, которые неправильно провели монтажные работы или мощные бытовые приборы, потребляющие много энергии, в результате чего плавится изоляция.

подключение устройств к телевизору через hdmi

Из-за коротких замыканий ток может подаваться на антенну. После этого системные платы и контроллеры HDMI сгорают полностью.

Чтобы обезопасить себя от подобных ситуаций следует периодически проверять напряжение на антенне, корпусе телевизора, ноутбука и их металлических элементах. Если авария все-таки произошла нужно вызвать электрика и не касаться зон замыкания.


Читайте также

Обратный звонок