Наверх
761-71-71 МТС/Velcom/Life

Каталог товаров

Отзывы о магазине

Юрий 03 апреля 2024, 07:27

Лучший магазин без сарказма.
Заказал телевизор LG QNED 65QNED816RA, доставили на след день в 9:30 в подарок hdmi и бесплатная доставка в Слуцк. цена ниже рынка))
получил телевизор, заказал Стирально-сушильная…

игорь 14 марта 2024, 22:38

Здравствуйте, заказал стиральную машшинуLG F2J3NS2W, доставили через три часа. Благодарю за оперативность доставки и приемлемую цену.Отличный магазин. Удачи вам!

Отзывы покупателей о магазине

Как подключить телевизор к интернету

Современные телевизоры способны порадовать пользователей широким выбором функций, которые нужны для улучшения комфортабельности его целевого использования. Среди наиболее востребованных возможностей находится встроенный инструмент для подключения к интернету. Благодаря данной функции пользователь может просматривать любимую телевизионную программу или фильм без каких-либо ограничений и в высоком качестве. Однако, в силу сложности программного обеспечения, многие люди не знают, как подключить телевизор к интернету за несколько минут.

Подключение телевизора к интернету

Что нужно для проведения настроек

Прежде чем узнать, как подключить телевизор к интернету, важно позаботиться о наличии всех необходимых инструментов и комплектующих. Ведь успех соединения зависит не только от правильной последовательности действий, но и от типа применяемых кабелей. В зависимости от способа интернет-синхронизации устройства, пользователю потребуется набор заводских проводов и роутер. Важно обратить внимание на состояние разъемов на LAN-кабеле. При отсутствии проблем, можно начать ознакомление с тем, как настроить интернет на телевизоре в несколько действий.

Выполнение сетевого подключения

Быстрое подключение телевизора к интернету можно выполнить 2 способами: через кабель и по вай-фай. Варианты отличаются типом программных настроек. К тому же, каждый способ может адаптироваться под конкретные Смарт телевизоры и комплект пользовательского оборудования.

Варианты соединения с интернет-сетью:

  • LAN-кабель. Прежде чем узнать, как подключить интернет на телевизоре, следует осмотреть комплект заводского оборудования, которое поставляется вместе с устройством. LAN-кабель требуется подключить к ТВ. В дальнейшем, на телевизоре необходимо зайти в настройки в раздел «Сеть», где нужно кликнуть на «Настройки сети». Пользуясь подсказками встроенного менеджера можно создать интернет-подключение.
  • Беспроводное соединение. Многие пользователи не знают, как подключить телевизор к вай фай из-за отсутствия данных о характеристиках устройства. В такой ситуации важно убедиться, что оборудование поддерживает беспроводную сеть. Процедура настройки аналогична LAN-проводу. Достаточно перейти в раздел настроек «Сеть», выбрать тип соединения «Беспроводное» и произвести автоматическую корректировку ПО.

 

При отсутствии поддержки вай-фай можно соединить ТВ через беспроводной адаптер, который продается в любом компьютерном магазине. Используя перечисленные способы, пользователь будет знать, как настроить вай фай на телевизоре за 2 минуты.


Читайте также

Обратный звонок